Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
  • Главная
Информация авто » Автомобили на заказ »

Топ новости

----------

Главная Новости

Что делать если двигатель не тянет!?

Опубликовано: 19.10.2016

видео Что делать если двигатель не тянет!?

Передув Турбины? Автомобиль плохо тянет? Не спешите с заменой!

Если ваш движок не набирает, либо плохо набирает обороты, не тянет, чихает и пукает, согласитесь это очень не приятно. Тут же давайте попробуем разобраться в причинах такового не здорового поведения мотора, которых уверяю вас величавое огромное количество, от какого нибудь проводка либо патрубка, до очень доставляющих заморочек с электроникой либо железом.



Итак, приступим к перечислению обстоятельств.
1) Неисправность либо изношенность системы подачи горючего. Как у бензиновых так и у дизельных моторов, этот пункт всегда проверяется первым, если движок не тянет и плохо набирает обороты.
У бензиновых моторов нередко из строя выходит бензонасос, так что сперва проверяется он, и тут непринципиально электронный он либо механический, примеров из жизни хватает. Даже вот один, не так давно знакомый на пассате с моновпрыском приезжал, сетовал на отсутствие тяги, и как вы думаете где была зарыта собака? Верно, потихоньку погибал бензонасос, в итоге недостаточно горючего, а голодный движок уже не таковой бодренький. Также глядеть и сам орган подачи и рассредотачивания горючего, карбюратор, моновпрыск либо инжектор, но это уже на веб-сайт к топливщикам а не ко мне. Пускай инспектируют, регулируют, чинят.
Что касается дизелей, почти всегда, когда погибает аппаратура с форсунками, возникают трудности описанные в заголовке. Погибель распылителей форсунок и кончина плунжерных пар ТНВД приводят к большой потере мощности мотора, прямо до того, что тот и совсем закончит заводиться.
Если же вы убеждены что аппаратура с форсунками живые, но движок упрямо не желает набирать обороты как положено, возможно у вас стоит позже зажигание, другими словами, необходимо колдовать с углом опережения зажигания, сделайте ранее.
Подсос воздуха в топливной системе дизеля есть истинное ЗЛО. Подсасывать может как через убитые уплотнительные шайбы (медные либо дюралевые), так и небольшую дырочку в каком или из шлангов системы подачи горючего. В общем подсос необходимо отыскать и обезвредить.
Топливные фильтры, касается как дизеля так и бензина, если они издавна не изменялись и забиты, тяги от мотора тоже можно не ждать.
2) Неисправность системы зажигания. Тут стоит найти, не троит ли ваш движок, если троит то читайте тут. Если же не троит, то начнем с обычного, с трамблёра. Во первых стоит его покрутить на работающем движке, испытать изловить момент (если таковой естественно будет), когда движок будет работать более приёмистей. Если не получится смотрите пристально провода и свечки, и прочую электронную хрень.
Если же движок у вас инжекторный, начинать с меток ГРМ, ведь конкретно от корректности их установки у инжекторного мотора зависит момент подачи искры и впрыска горючего. Если с метками порядок, может быть из строя вышел какой то из датчиков, коих в инжекторном моторе тьма, начиная с датчика массового расхода воздуха,  датчика положения коленвала, датчика распредвала, датчика холостого хода, заканчивая лямбда зондами и иной электрической ложью, которую предстоит проверить на работоспособность или вам, или авто электрику к которому вы обратитесь.
Если ваш движок стал плохо набирать обороты после подмены ремня либо цепи ГРМ, может быть ошиблись при установке, ведь тут зуб на лево, зуб на право играет огромную роль, ошибка всего только на один зуб может лишить вас наслаждения при вдавливании педали в полик, заместо рывка с места с пробуксовкой можно получить неуверенное смещение с места с завышенным расходом горючего.
3) Трудности с подачей воздуха. Подсос воздуха на пути в цилиндры после датчика массового расхода воздуха тоже также чреват потерей мощности, ведь компьютер рассчитывает состав топливной консистенции исходя из числа тех показаний о количестве поступившего воздуха, которые передаёт ему ДМРВ, если же воздуха будет больше, то как следствие обедненная смесь и слабенькая тяга.
Воздушный фильтр, его следует поменять раз в полгода, но бывают грамотеи, которые не меняют его годами. В итоге затрудненное поступление воздуха, темный дым, движок плохо набирает обороты и не выдает положенную мощность. Подмена фильтра решает делему.
4) Трудности с выхлопом. До того как пуститься в прозу на данную тему, советую проверить катализатор, если он у вас еще стоит. Если он забит, это грустно, был случай на audi 100 С4, 2.3 движок, не набирает обороты, 4000 предел, длительно разламывали голову, выбросили катализатор, движок стал как зверек.
Думаю не тайна для многих, что движок без системы глушителей выдаёт на 10-15% мощности больше, потому при тюнинге движков нередко ставят прямоток с увеличенным поперечником выхлопных труб, но это так, для общего развития.
А сейчас проза, случай из недавнешнего прошедшего. Движок камаза, привезли на кап ремонт, причина: нет мощности и не набирает обороты. Вскрыли головки, а там жопа вообщем, судя по всему движок отлично жрал масло, и масло это догорало как раз в выхлопном коллекторе, короче нагара на стенах выхлопного коллектора было нереально много, оставалось отверстие поперечником 3-4 см, это все равно что у человека запор, и без вмешательства из вне он не лечится.


Приемы разгона на автомате: Volkswagen Polo Sedan 1.6 AT '10

Пока в голову на данную тему больше ничего не приходит, но если у вас есть что добавить и желаете поделиться своим опытом, прошу отписаться в комментах, может быть эту историю уже прошли, а кому то поможет и будет полезно.


Приемы разгона с максимальной эффективностью на примере Ford Focus 2 1.6 '05

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.v-equities.a498627c5 © 2016
rss