Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
  • Главная
Информация авто » Автомобили на заказ »

Топ новости

----------

Главная Новости

Как заменить тормозной шланг не поломав тормозную трубку

Опубликовано: 19.10.2016

видео Как заменить тормозной шланг не поломав тормозную трубку

Замена передних тормозных шлангов


Тормозная система автомобиля просит к для себя особенного внимания. Держать под контролем уровень тормозной воды в бачке головного тормозного цилиндра и инспектировать состояние – тормозных колодок, цилиндров, трубок и тормозных шлангов следует часто. Небрежное отношение к тормозам автомобиля может недешево обойтись в дальнейшем. Стоит только держать в голове, что находясь, за рулем неисправного автомобиля Вы рискует не только лишь своим здоровьем и вещественным состоянием,  да и здоровьем собственных близких и сторонних людей.


На что человек рассчитывает, попав в аварийную ситуацию на дороге? На свое мастерство вождения и реакцию? Да. Это принципиальные свойства автомобилиста. Но, чем Вам поможет реакция, при внезапном провале педали тормоза, в плотном городском потоке? Избрать, для парковки, зад автомобиля, который подешевле? Ответ навязывается сам.


Проверяем состояние тормозов, без помощи других либо если некогда либо лень, обращаемся в автомастерскую. И при похождении неисправности, не тянем с ремонтом. К примеру, если нашли на тормозном шланге трещинкы, вздутие (для проверки жмем на педаль тормоза), следы утечки тормозной воды, то, как можно резвее проводим его подмену. На фото 4 можно поглядеть на «очень» неисправный тормозной шланг.


И, конечно, при наличии желания, ремонт можно провести своими руками. Что для этого нужно, можно выяснить при предстоящем чтение этой статьи. В общем, если любопытно, как поменять задний тормозной шланг на автомобиле ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107, читаем ниже….


Поначалу «пройдемся» по запчастям. Для подмены заднего тормозного шланга сначала Вам пригодиться сам шланг, тормозная жидкость и тройник (фото 1). Для чего тройник? Да на всякий случай! Просто при откручивании и установке тормозного шланга в большинстве случаях этот тройничок ломается. Мелочь, но из-за этой мелочи придется снова топать либо ехать в магазин (благо, если он рядом). Так, что непременно покупаем тройничок (для особо экономичных – можно условиться с торговцем о возврате, если вдруг не понадобится). На рынках тройнички можно отыскать нескольких видов – дюралевый, силуминовый и железный. На фото 2, можно узреть дюралевый и силуминовый тройники. Как говорится, «себе» лучше брать вариант с правой стороны фото. Другими словами, дюралевый.


Список инструмента, который будет нужен Вам для подмены заднего тормозного шланга (смотрим фото 3): рожковые ключи на «14» «15» «17» «10», накидные либо торцовые ключи на «8», пассатижи, особые ключи на «10» для откручивания штуцеров тормозных трубок (на фото они выделены, без их лучше не начинать работу), резиновый колпачок (закрываем их конец трубки, понижая тем утрату тормозной воды).


Порядок подмены заднего тормозного шланга на автомобилях ВАЗ-2101, ВАЗ-2102, ВАЗ-2104, ВАЗ-2105, ВАЗ-2106, ВАЗ-2107:
1. Ключом на «17» удерживаем тормозной шланг, а ключом на «10» откручиваем штуцер тормозной трубки (фото 5).
2. Вынимаем фиксирующую скобу (фото 6),  до конца откручиваем штуцер и закрываем конец трубки резиновым колпачком (фото 7).
3. После чего, используя два ключа (фото 8) выкручиваем тормозной шланг из тройника. По способности делаем это аккуратненько, потому что я  уже гласил тройник – деталь хрупкая! Это нужно держать в голове и при закручивании шланга в тройник.



 


Как открутить тормозную трубку...


Чем выкрутить "облизанный" штуцер прокачки ...

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.v-equities.a498627c5 © 2016
rss