Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
  • Главная
Информация авто » Автомобили на заказ »

Топ новости

----------

Главная Новости

Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

Опубликовано: 19.10.2016

видео Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

Регулировка заслонок печки Ваз 21099 2108 2109


Многие обладатели Самар с европанелью сталкиваются со последующей неувязкой: при работающей на максимум печкой (рычаг регулятора печки на право до упора) в салон/ноги идёт жаркий воздух как и положенно, а вот на обдув стекла еле теплый. При всем этом если температуру делать чуток холоднее в салон или в ноги воздух шел наименее жаркий как на самом деле и должно быть, но вот на обдув стекла воздух изменялся резко на прохладный, просто ледяной, при долговременной езде даже руки на руле замерзали.


Ваз 2114 холодный воздух на лобовое стекло, причина и метод её устранения

Неувязка в залонке. Для её устранения нужно подтянуть тросик печки, делается последующим образом… Для этого нам пригодится: крестообразная отвертка, кусачки- лучше покрепче, плоскогубцы и как дополнение, шило, зачем шило раскажу дальше.


Переключение горячий-холодный воздух.

Приступаем: сначала снимаем левый экран панели (пастина которая находится по правую ногу от вас когда сидите за рулем) крепится 3 шурупами, откручиваем, снимаем, лицезреем что-то вроде такового:

Нас интересует то что выше:

Обращаем внимание вот на такую штучку:



На последнем фото ясно видно, тот предмет с которым нам предстоит малость поработать и доработать его. Для начала переводим печку в последнее правое положение, снимаем защелку (металическая скоба на последнем фото), для того чтоб её снять я использовал шило, если приглядеться с 1-го края есть полукруглые вырезы, вставляем туда кончик шила и тянем скобу вниз и на себя, сняли. Сейчас снимаем кончик тросика с пластикого кончика, для этого необходимо конец тросика двинуть в бок с наконечника, сняли, сейчас берем кусачки и обрезаем один виток, в принципе тросик крепкий необходимо очень нажимать кусачками, а потом кончик который необходимо обрезать поддеваем отверткой, потом плоскогубцами тянем (при всем этом не отпуская место разреза из кусачек) и подходящий нам виток отламывается. Сейчас оставшиеся витки зажимаем в горизонтальном положении плоскогубцами и начинаем загибать (закручивать) кончик тросика делая очередной виток, я брался плоскогубцами вслед за витки и уже на их накручивал очередной виток, потом ровнял его с остальными теми же плоскогубцами. Сейчас одеваем наш кончик тросика назад, включаем печку проверяем, если считаете что довольно то заканчивайте если нет, то можно накрутить ещё один виток главное не перестараться по другому регулятор печки буден не доходить до конца.

После того как одели наконечник на пластмассовый штырек самое сложное (для меня) оказалось одеть защелку назад, потому что тросик стал более натянут входила она с трудом. Принцип такой: попадаем одним концом защелки в паз, другой, где имеются полукруглые вырезы, одеваем с помощью такого же шила, подцепляем натягиваем, если до конца не налазит берем отвертку упираем в край зашелки (при всем этом она должны быть натянута на пластик но не защелкнута) и стучим по отвертке. Налезла? Означает готово! Назад прикручиваем панель и радуемся настоящей работой печки!

источник

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.v-equities.a498627c5 © 2016
rss