Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
  • Главная
Информация авто » Автомобили на заказ »

Топ новости

----------

Главная Новости

Как завести замерзший дизельный мотор?!

Опубликовано: 18.10.2016

видео Как завести замерзший дизельный мотор?!

Масляный насос vw, audi, skoda, seat - замеры износа, снятие, разборка и редукционный клапан

 



Общие свойства:

Порядок работы цилиндров--1-3-4-2
Наибольшая частота вращения двигателя--5200 + 100 об/мин
Частота холостого хода--900 ± 30 об/мин
Завышенная частота холостого хода--1050 ± 50 об/мин

Топливный насос высочайшего давления, установка насоса:

Допуск--0.83-0.97 mm
Установка--0.90 ± 0.02 mm


Замена топливного насоса- Replacement of the fuel pump

 

Моменты затяжки резьбовых соединений, Nm:

Болты крепления ремней топливного бака--25
Банджо-болты питающей и оборотной линий топл. насоса--25
Контргайки топливного соединения насоса--20
Главное топливное соединение насоса--25
Установочная крышка топливного насоса--15
Болты топлив. насоса к фронтальной подвеске держателя--25
Болты топлив. насоса к задней подвеске держателя --25
Винты верхней крышки топливного насоса--10
Соединения топливопровода форсунок--25
Форсунки--70


Главная дорога- система охлаждения двигателя

 

История дизельных движков

Рудольф Дизель изобрел 1-ый дизельный движок в конце 19-го столетия. По сопоставлению с движком с искровым зажиганием, дизель отличался низким расходом горючего, способностью использовать более доступное горючее и потенциально большей мощностью. В течение последующих 30 лет эти движки получили обширное распространение на разных производствах и на морских судах, но применяемые на их системы впрыска горючего не позволяли развивать достаточную мощность. Этот недочет мощности, также значимый вес воздушного компрессора, применяемого для впрыскивания, сделали 1-ые дизельные движки неприменимыми для использования в авто индустрии.

В 20-ых годах 19 столетия германский конструктор Роберт Бош разработал насос прямого впрыска, который все еще обширно употребляется. Внедрение гидросистем, позволяющих повысить давление горючего и впрыснуть его, позволило отрешиться от воздушного компрессора и сделало вероятным намного повысить скорость впрыска. Так именуемый быстродействующий дизельный движок становился все более и поболее пользующимся популярностью для грузовых автомобилей и публичного транспорта, но по ряду обстоятельств (к примеру выходная мощность, упругость и дешевизна производства) движок искрового зажигания продолжал доминировать в производстве легковых автомобилей.

В 50-ых и 60-ых годах дизельные движки начали устанавливать на такси и фургоны, но только при резком повышении цен на нефть в 70-ых этому типу мотора было уделено суровое внимание на рынке легковых автомобилей. В следующие годы популярность маленького дизельного мотора повсевременно росла, и не только лишь из-за экономии горючего и долгого срока службы, но также и из-за наименьшего загрязнения среды. В текущее время все большие европейские производители автомобилей выпускают дизельные модели.

Принципы деяния:

1 Дизельные движки, установленные на модели, описываемые в этом руководстве, работают в 4-х тактном цикле: впрыск, сжатие, сгорание и выброс (см. иллюстрацию 1).

Есть также двухтактные дизельные движки. Может быть в дальнейшем они будут иметь огромное значение, но на легковых автомобилях в текущее время они не употребляются.

Впрыск и воспламенение

2 Главное различие меж дизельным и бензиновыми движками состоит в том, каким образом топливовоздушная смесь подается в цилиндр и потом воспламеняется. В двигателе внутреннего сгорания горючее смешивается с поступающим воздухом до попадания в цилиндр, потом в подходящий момент смесь воспламеняется свечой зажигания. При любом положении дроссельной заслонки, не считая полного открытия, заслонка ограничивает воздушный поток, и наполнение цилиндра неполно.

3 В дизельном движке в цилиндр вовлекается только воздух, который потом сжимается. Из-за высочайшей степени сжатия (обычно 20:1) воздух становится очень жарким - до 750°С. Как поршень приблизится к концу хода сжатия, в камеру сгорания впрыскивается горючее под очень высочайшим давлением в виде мелко распыленной аэрозоли. Температура воздуха довольно высока, чтоб зажечь введенное горючее, что и происходит в процессе их смешивания. Сгорание консистенции образует энергию, которая отводит поршень вниз в такте расширения.

4 При запуске мотора из прохладного состояния температура сжатого воздуха в цилиндрах не довольно высока, чтоб зажечь горючее. Эту делему помогает решить система предпускового обогрева. Система предпускового обогрева, управляемая автоматом, подключает запальные свечки, которые нагревают воздух в камере сгорания только перед и в течение пуска.

5 Во впускном воздуховоде большинства дизельных движков нет заслонки. Исключением являются движки, оборудованные пневматическим регулятором, работа которого находится в зависимости от разряжения в коллекторе.

Прямой и непрямой впрыск

6 На практике, в цилиндрах малолитражного мотора тяжело достигнуть равномерного сгорания, вводя горючее конкретно в камеру сгорания. Чтоб обойти эту делему, обширно употребляется техника непрямого впрыска. При непрямом впрыске горючее подается в предкамеру либо вихревую камеру, расположенную в головке блока цилиндров рядом с главной камерой сгорания (см. иллюстрацию 2).

7 Движки с непрямым впрыском наименее эффективны, чем движки прямого впрыска, также требуют более долгого обогрева при прохладном старте, но эти недочеты компенсируются равномерностью сгорания и наименьшим уровнем шума.

Рис 2: Прямой и непрямой впрыск

 

8 Поршни, коленвал и подшипники дизельного мотора имеют более крепкую конструкцию, чем составляющие двигателя внутреннего сгорания сравнимого размера, т.к. они должны выдержать огромную нагрузку, создаваемую более высочайшей степенью сжатия и природой процесса сгорания дизельного горючего. Это - одна из обстоятельств более длинноватой службы дизельного мотора. Другими причинами являются смазочные свойства дизельного горючего и то, что дизельный движок вообщем работает на наименьших оборотах, чем бензиновый, имея намного наилучшие свойства крутящего момента на малой скорости и поболее низкую наивысшую частоту вращения.

 

9 Турбогенераторы, длительно применявшиеся на огромных промышленных дизельных движках, в текущее время обширно употребляются на движках легковых автомобилей. Турбогенератор употребляет энергию выхлопного газа для привода турбины, которая нагнетает воздух во впускной коллектор, повышая его давление.

Воздух обязан намного резвее попадать в цилиндры заместо того, что бы его просто всасывали поршни движением вниз. Потому что в цилиндры попадает больше воздуха, в их может быть сожжено большее количество горючего и, в итоге движок развивает огромную, чем движок такого же размера (объёма), мощность (см. иллюстрацию 3).

 

10 Можно достигнуть даже большей эффективности работы мотора, если охладить нагнетаемый турбогенератором воздух до этого, чем он попадет в движок. Это производится методом использования воздушного теплообменника, именуемого промежным охладителем либо воздухоохладителем зарядки (САС). Охлажденный воздух более плотный и содержит большее количество кислорода в единице объема чем теплый воздух, выходящий из турбогенератора (см. иллюстрацию 4).

 

11 Потому что сгорание в верно функционирующем дизельном движке происходит в критериях излишка кислорода, в выхлопном газе практически нет окиси углерода (СО). Не считая того, в дизельном горючем нет свинца, что также положительно сказывается на окружающей среде.

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.v-equities.a498627c5 © 2016
rss