Автопортал || Авто - статьи

Сельскохозяйственная техника
Чтение RSS
  • Главная
Информация авто » Автомобили на заказ »

Топ новости

----------

Главная Новости

Nissan Primera P12 плавают обороты глохнет в холод

Опубликовано: 18.10.2016

видео Nissan Primera P12 плавают обороты глохнет в холод

Отзыв об автомобиле NISSAN AD 2002г.в. 2WD 1.5L (ниссан рАД)))

Разделим типы коробки по модели автомобиля.

Nissan Expert VW11
– МКПП – механическая трансмиссия была лишь на Expert с дизельным движком YD22DD на переднеприводной модификации. При всем этом Wagon (пассажирский Avenir был при QG18DE с МКПП!).
– Коробка автомат – на всех Expert (с полным либо фронтальным приводом, к моторам QG18DE, YD22DD)
– вариатор – не устанавливался


Nissan Primera P12 плавают обороты глохнет в холод

по Expert все, по Avenir все еще разнообразнее:

Nissan Avenir W11
- МКПП – только с мотором QG18DE, только с фронтальным приводом и только до 1-го рестайлинга (2000.05). Единственный Авенир для любителей меха.
- Коробка автомат – “автоматы” устанавливались на все Avenir с мотором QG18DE, дизелем CD20ET и исключительно в переднеприводном выполнении, также все 4WD Avenir GT4  SR20DET, 4WD SR20DE (1998-2000, а после рестайлинга в период 2000-2002 автоматы на этой комплектации поменялись на CVT) , все 4WD RNW11 QR20DE.
- вариатор (CVT) – возникновение Nissan Avenir W11 выпало на период активного внедрения безступенчатых трансмиссий в производственной программке Nissan. Плюсов у CVT много, но здесь не об этом. Одним из первых автомобилестроителей Ниссан стал массово устанавливать вариаторыне коробки, более того, рискнул это делать на относительно массивных 2-х литровых авто. Та же, более ограниченная Тоета, начала внедрять CVT позднее и осторожно начинала агрегатированием вариаторов к моторам рабочим объемом до 1, 5л. Новшество обернулось для Nissan некими неуввязками с надежностью, утаивать не стоит, что вариаторы исходных поколений при 2х литровых моторах “сыпятся” часто. Это значимый минус, против преимуществ вариатора. Но поломок уже страшатся очень не стоит.  Во-1-х, освоен ремонт вариаторов, и пусть в каталоге запчастей Nissan их не узреть (они только для профессионалов из авторизированных 100), все же их можно приобрести у неких компаний (имеющих соглашения с производителями трансмиссий). Можно приобрести восстановленный вариатор. Всегда остается хороший вариант -  вариатор с автомобиля с пробегом только по Стране восходящего солнца, который  обычно приблизительно 70 000 км, это основной и идеальный вариант на данный момент (дискуссировать это утверждение можно раздельно и длительно, но это разумеется).

Что-то много про вариаторы написано. Но это не обычные коробка автомат, это новее, наименее изведанное. Несколько абзацев про особенности определения вариаторов.

Как выяснить вариатор либо нет? Не про авенир а вообщем – не смотрите по шкалам селектора коробка автомат – на нескольких моделях (не авенир) уж точно не найти этого, снаружи по шкалам на щитке устройств еще видно, но самое главно – в движение – переключения передач просто отсутствует.  На подкапотной табличке Nissan указана маркировка коробки Trans/Axle (кпп/редуктор). Читаем – RE0F06A – это вариатор. Все просто – если после RE стоит, например, 4 то это 4ст. Коробка автомат, 0 вариатор. Особенность на авенирах и не только лишь – вариатор может быть с LSD и без него (еще почаще без оного). Даже по определенному кузову автомобиля этого не найти – выдаются два варианта. Все бы ничего- ведь электроника здесь однообразная в обоих случаях. Но… приводные валы различные по части, что вставляется в вариатор. Можно приобрести как бы с таковой же машины вариатор и столкнуться с неувязкой несоответствия вариатора и приводов. При покупке вариатора необходимо верно осознавать, что вашему автомобилю требуется и соответствующая проверка объекта покупки. Об этой поцедуре напишем позднее.

* если в маркировке кузова легкового автомобиля Nissan находится буковка N (не неизменная как, к примеру Pulsar N15 и т.п., как вариация), то таковой автомобиль вэдовый. В нашем случае примеры вэдовых Avenir: PNW11, RNW11, Expert: VNW11, VENW11.

Автопортал || Авто - статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна.
Copyright www.v-equities.a498627c5 © 2016
rss